В магазин привезли 1 тонны 600 кг картошки. в первый день разложили 30 мешков по 12 кг. во второй день 18 мешков по 15 кг картошки. сколько кг картошки осталось разложить?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:58
    0
    1) 30*12=360 (кг) - 1 день;

    2) 18*15=270 (кг) - 2 день;

    3) 1600 - (360+270) = 970 (кг) - осталось разложить.