В три ларька привезли 16 мешков картошки. Сколько мешков картошки привезли в каждый ларек, если известно что в третий и второй привезли 11 мешков, а в первый привезли столько, сколько во второй?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 12:06
    0
    1) 16-11=5 (М) - в первый ларёк

    2) 11-5=6 (М) - привезли в третий ларёк

    Ответ: в первый и второй ларёк привезли 5 мешков, а в третий ларек привезли 6 мешков
  2. 1 августа, 12:13
    0
    1) 16 - 11 = 5 (мешков) привезли в 1-ый магазин

    2) 5 + 5 = 10 (мешков) привезли в 1-ый и 2-ой магазины

    3) 16 - 10 = 6 (мешков)

    Ответ: по 5 мешков картошки привезли в 1-ый и 2-ой магазины;

    6 мешков - 3-ий магазин.