Два велосипедиста едут на встречу друг к другу по шоссе со скоростями 14 км/ч и 18 км/ч. В 11 ч утра расстояние между ними было ровно 64 км. Успеют ли они встретиться до 13 ч 15 мин того же дня?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 10:10
    0
    14+18=32 км/ч скорость сближения

    64:32=2 ч им понадобится

    13 ч 15 мин-11 ч=2 ч15 мин у них есть

    значит. им хватит времени, и ещё останется 15 мин
  2. 27 декабря, 13:10
    0
    13 ч15 м-11 ч=2 ч15 м - времени до встречи 64 : (14+18) = 64 : 32 = 2 ч - проедут оставшееся расст Ответ: успеют