Два велосипедиста едут на встречу к друг другу по шоссе со скоростями 14 км/ч и 18 км/ч. В 11 часов утра расстояние между ними было равно 64 км. успеют ои они встретится до 13 ч 15 мин того же дня?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:34
    0
    1) 13,15-11=2,15-времени осталось

    2) 14+18=32 - проедут вмести за один час

    3) 32 * 2,15=68,8 - они проедут за 2,15

    4) 68,8-64=4,8 - у них в зопасе