В инкубатор заложили 1200 яиц. Из 23-это числитель а 24 это знаменатель всех яиц вылупились цыплята. При этом оказалось, что петушки составляют 2-это числитель а 5 знаменатель всех вылупившихля цыплят. Сколько петушков и сколько курочек вылупилось из яиц?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 10:07
    0
    1200 * 23/24 = 1150 вылупилось цыплят

    1150 * 2/5 = 460 вылупилось петушков

    1150 - 460 = 690 вылупилось курочек.

    Ответ. 460 петушков и 690 курочек вылупилось.
  2. 29 января, 11:16
    0
    заложили 1200 яиц. из 23/24 вылупились цыплята. 1200 * (23/24) = 1150 яиц. т. е. цыплята вылупились из 1150 яиц. петушки составили 2/5 всех цеплят. 1150 * (2/5) = 460. значит, петушков вылупилось 460, а курочек 1150-460=690.