помогите решить уравнения! (3.7x-1.24) * 2.5=8

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:20
    0
    (3.7x-1.24) * 2.5=8

    1) 3.7 х*2.5=9.25 х

    2) - 1.24*2.5=-3.1

    получаеться 9.25 х-3.1=8

    с х в левую часть простые числа вправую

    получаеться 9.25 х=11.1

    и делим 11.1/9.25=1.2

    ответ: х=1.2