Вычисли периметры прямоугольников, у которых сумма длин соседних сторон равна: 1) 4 см, 2) 5 см, 3) 8 см, 4) 25 см.

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:58
    0
    Р = (а+в) * 2, значит если сумма длин соседних сторон равна 4 см, то

    1) 4 * 2 = 8 (см) равен периметр прямоугольника

    если 5 см, то

    2) 5 * 2 = 10 (см) равен периметр прямоугольника

    если 8 см, то

    3) 8 * 2 = 16 (см)

    если 25 см, то

    4) 25*2 = 50 (см)