Найдите производную функции 3x^4+2/x^3

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:25
    0
    Если не ошибаюсь:

    ((3x^4 + 2) / x^3) ' = (3x^4 + 2) '*x^3 - (x^3) ' * (3x^4 + 2) / x^6 = (12x^3 + 0) x^3 - 3x^2 (3x^4 + 2) / x^6 = 12x^9 - 3x^6 - 6x^2/x^6