Сторону квадрата длиной 1 метр увеличили на 20%. На сколько процентов увеличилась площадь квадрата?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:20
    0
    1) 1 м+20%=120 см 2) 100*100=10.000 (см2) 3) 120*120=14.400 (см2) 4) Сравниваем и получаем 44%. Ответ: 44%.