Три бригады, работая отдельно, могут выполнить задание: первая за 15 дней, вторая за 10 дней, третья за 12 дней. За сколько времени они могут сделать это задание, работая совместно?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:36
    0
    1) 1/15+1/10+1/12 = 15/60 = 1/4

    Ответ: совместно они выполнят за 4 дня.