Математика 2 класс страница 51 задание 1.2.3

1. вычисли периметры прямоугольников у которых соседние стороны имеют длины:

1) 4 см и 2 см;

2) 4 см и 3 см;

3) 5 см и 3 см;

4) 14 см и 26 см.

другое задание 2.

вычисли периметры прямоугольников у которых сумма длин соседних сторон равна:

1) 4 см

2) 5 см

3) 8 см

4) 25 см.

другое задание 3)

найди периметры данных прямоугольнико.

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:23
    0
    1) P = (4+2) * 2 = 12 см

    2) P = (4+3) * 2=14 см