У Иры было 5 листов наклеек по 10 штук на каждом листе. Она потратила 17 наклеек. Сколько наклеек осталось у Иры?"

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 08:45
    0
    1) 5 х10=50 шт-на каждом листе;

    2) 50-17=33 наклеек - потратила
  2. 3 декабря, 10:42
    0
    5*10=50 (н.) - всего

    50-17=33 (н.) - осталось

    Ответ: 33 наклеек осталось

    Ещё можно решить задачу вот так:

    5*10-17=33 (н.) - осталось

    Ответ: 33 наклеек осталось