Мне нужно именно решение.

Коробка с 60 конфетами весит 2 кг, а без конфет-200 г. Какова масса одной конфеты, если все они одинаковы?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 05:07
    0
    1) 2000-200=1800 (гр) вес конфет

    2) 1800:60=30 (гр) вес одной конфеты
  2. 4 февраля, 05:16
    0
    если коробка с конфетами весит 2 кг, а без них 200 г, то конфеты весят 2000 - 200=1800 г.

    Конфет в коробке 60 штук (по условию задачи) и они весят 1800 г

    Значит, одна конфета весит 1800:60=30 грамм