1. Выполни действие

3 центнера - 25 кг 925 г = ? центнеров? кг? г

2. коробка с 60 конфетами весит 2 кг а без конфет - 200 г. Какова масса одной конфеты если все они одинаковы? (решение и ответ)

4. Вычисли

640000 : 800 = ?

300000: 6000 = ?

5. Задумали два числа. Разность этих чисел равна 254 а произведение равно нулю. Какие это числа?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:45
    0
    1)

    3 центнера - 25 кг 925 г=?

    3 ц=300 кг=299 кг1000 г

    299 кг1000 г-25 кг925 г=274 кг 75 г=2 ц 74 кг 75 г

    2)

    2 кг=2000 г

    2000 г-200 г=1800 (г) весят 60 конфет

    1800:60=30 (г) весит одна конфета

    3)

    640 000:800=800

    300 000:6000=50

    4)

    254-0=254 (разность)

    254*0=0 (произведение)