Первое чило равно 82.5 второе в 1.5 раза меньше первого, а третье составляет 40% разности первого и второго числа. Найдите среднее арифмитическое этих чисел.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 20:39
    0
    1. второе число равно 82,5:1,5=55

    2. третье равно: (82,5-55) * 0,4 = 11 или (82,5-55) / 100*40=11

    3. среднее врифметическое: сумма их разделить на кол-во (т. е. 3) : 82,5+55+11=148,5

    148,5:3=49,5
  2. 7 июня, 21:32
    0
    второе число 82,5/1,5=55

    0,40 * (82,5-55) = 0,40*27,5=11 третье число

    (82,5+55+11) / 3=49,5 среднее ариф. этих чисел