Решить задачу. На склад было 930 ц и 360 ц фруктов. Когда часть овощей и фруктов увезли, на складе осталась третья часть овощей и третья чась фруктов. Сколько всего овощей и фруктов увезли со склада?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:46
    0
    930/3=310 (ц) овощей осталось

    360/3=120 (ц) фруктов осталось

    930-310=620 (ц) овощей увезли

    360-120=240 (ц) фрктов увезли

    620+240=860 (ц) всего фруктов и овощей увезли