Найдите, при каком значении буквы: а) выражение 7 х больше 4 х на 51

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 12:42
    0
    7 х-51=4 х, 7 х-4 х=51,3 х=51, х=17
  2. 25 января, 13:05
    0
    7x-4x=51

    3x=51 |:3 (это не смайлик. это-поделить обе части уравнения на 3)

    x=17