Решите систему ур-й способом сложения: 4) 8 х-9 у-21=0 и 3 х-2 у-12=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:21
    0
    8x-9y-21=0

    3x-2y-12=0

    Переносим простые числа в правую часть уравнения

    8x-9y=21

    3x-2y=12 * (-4,5)

    Домножаем второе уравнение

    8x-9y=21

    -13,5x+9y=-54

    Складываем

    -5,5 х=-33

    х=6