Запиши уровнения и реши их.

1) К задуманому числу прибавили 137

и получили 346.

2) На сколько нужно умножить 40,

чтобы получилось 600?

3) Какое число разделили на 6, если.

получили 107?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:03
    0
    1) х+137=346

    х=346-137

    х=209

    2) 40*х=600

    х=600:40=15

    х=15

    3) х: 6=107

    х=107*6=642

    х=642