Два числа в сумме составляют 59. Одно из них на 15 меньше другого. Найти эти числа.

Решить с помощью уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 08:53
    0
    Х + (Х-15) = 59

    2 Х = 74

    Х = 37

    Х-15 = 22
  2. 11 июня, 09:16
    0
    x + (х-15) = 59

    2 х=59+15

    2 х=74

    х=74:2

    х=37-первый икс

    2) 37-15=22-второй икс

    Проверка

    37+22=59