Одна сторна прямоугольника на 6 см длиннее другой. Укоротить длинную сторону на 3 см и удленнить короткую сторону на 2 см. Найти площадь прямоугольников.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:41
    0
    1) пусть одна сторона х, тогда вторая=6+х см

    2) х * (6+х) = 6 х+х² см² площадь первого прямоугольника

    3) 6+х-3=3+х см длинная сторона

    4) х+2=х+2 см короткая сторона

    5) (х+2) * (х+3) = х²+3 х+2 х+6=х²+5 х+6 см² площадь второго прямоугольника