Резши задачу вычесли и запеши ответ стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб. больше, чем 1 кг картофеля. какова цена картофеля и цена помидоров? покажи на схеме, какая часть полоски изображает 30 рублей.

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:03
    0
    15 Рублей картофель, 45 рублей помидоры.

    1 кг помидора-это 3 картофеля

    30:2=15-1 (кг) картофеля

    15*3=45 (руб) стоимость 1-ого кг помидоров.