Задать вопрос
17 января, 15:55

Реши задачу. вычисли и запеши ответ. стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб больше, чем 1 кг кортофель. каковацена кортофеля и помидоов? покади на схеме, какая часть полоскиизображает 30 руб

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:36
    +1
    1 кг - х рублей. = 1 кг - 3 х рублей.

    3*х=х+30

    2*х=30

    х=15 - картофель.

    15+30=45 (руб.)

    Ответ: 45 рублей.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Реши задачу. вычисли и запеши ответ. стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб больше, чем 1 кг кортофель. каковацена кортофеля и ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На складе было 5 т овощей: кортофеля, лука, помидоров, моркови и капусты. Из них картофеля 1 т 250 кг, помидоров на 370 кг меньше, чем кортовеля, моркови в 3 раза меньше, чем кортофеля и помидоров вместе, капусты в 2 раза больше, чем моркови, а
Ответы (2)
На складе было 270 т кортофеля. Вначале вывезли 60% этава кортофеля, А во 2 раз 3/4 оставшевося кортофеля. Сколько т кортофеля вывезли во 2 раз?
Ответы (1)
Семья заготовила 445 кг кортофеля и моркови. После того как 335 кг кортофеля израсходывали, кортофеля и моркови осталось поровну. Сколько было заготовлено кортофеля и моркови?
Ответы (2)
Резши задачу вычесли и запеши ответ стоимость 1 кг помидоров в 3 раза или на 30 руб. больше, чем 1 кг картофеля. какова цена картофеля и цена помидоров? покажи на схеме, какая часть полоски изображает 30 рублей.
Ответы (1)
На овощную базу доставили кортофель на 15 машинах по 46 ц на каждой. Капусты бвло доставлено в 3 раза ментше, чем кортофеля. На сколько центнероа меньше достааили капусты чем кортофель
Ответы (2)