На овощную базу доставили кортофель на 15 машинах по 46 ц на каждой. Капусты бвло доставлено в 3 раза ментше, чем кортофеля. На сколько центнероа меньше достааили капусты чем кортофель

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:18
    0
    15 х46/3=230 центнеров капусты

    690-230=460 на столько меньше
  2. 1 января, 17:06
    0
    15*46=690 ц картофеля

    690/3=230 ц капусты

    690-230=460 ц меньше капусты чем картофеля