На овощную базу доставили картофель на 15 машинах по 46 ц на каждой. Капусты было доставлено в 3 раза меньше, чем картофеля. На сколько центнеров меньше доставили капусты, чем картофеля?

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:09
    0
    15*46=690 (ц) картофеля 690:3=230 (ц) капусты 690-230=460 (ц) меньше