Решение задачи по математике если короткую сторону прямоугольника укратить на 10%, а длинную сторону удлинить на 40%, на сколько процентов увиличится площадь прямаугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:20
    0
    S₁ = a·b

    S₂ = 0,9a·1,4b = 1,26·a·b = 1,26·S₁

    S₂ - S₁ = 1,26S₁ - S₁ = 0,26S₁ или 26% от S₁.

    Ответ: площадь увеличилась на 26%.