Не решая уравнении проверте какое из чисел: 28, 0, 12, 40 является корнем уравнения:

96 (49 - х) = 105

Если х=28 то 96 (49-х) =

если х=0 то 96 (49-х) =

если х = 12 то 96 (49-х) =

если х=40 то 96 (49-х) =

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 17:40
    0
    Объяснить устно, не проводя никаких действий здесь не получится, поэтому придётся наглядно показывать:

    96 (49 - х) = 105

    Если х=28, то

    96 (49-х) = 96· (49-28) = 96·21=2 016, 2 016≠105 (неверно)

    если х=0, то

    96 (49-х) = 96· (49-0) = 9 649=4 704, 4 704≠105 (неверно)

    если х = 12, то

    96 (49-х) = 96· (49-12) = 96·37=3 552, 3 552≠105 (неверно)

    если х=40, то

    96 (49-х) = 96· (49-40) = 96·9=864, 864≠105 (неверно)

    в итоге ни одно значение х не является корнем данного уравнения
  2. 31 июля, 18:29
    +1
    96 (49 - х) = 105

    Если х=28 то 96 (49-х) = 96 * (49-28) = 96*21=2016, 2016≠105

    если х=0 то 96 (49-х) = 96 * (49-0) = 96*49=4704, 4704≠105

    если х = 12 то 96 (49-х) = 96 * (49-12) = 96*37=3552, 3552≠105

    если х=40 то 96 (49-х) = 96 * (49-40) = 96*9=864, 864≠105

    ни одно не подходит