в рыбоводческом хозяйстве для приближенного определения количества рыбы в пруду выловили и поместили 90 рыбин, а затем выпустили их обратно в пруд. Через несколько дней при следующем отлове рыбы среди пойманных 450 рыбин помеченными оказались две. Подсчитайте, сколько всего рыбин в пруду (помеченные рыбы равномерно распределяются среди остальных)

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 15:44
    0
    90/2=45

    45*450=20250 рыбин в пруду
  2. 20 июля, 16:05
    0
    пометили 90 рыб, а поймали 450, и 2 из них были помеченными значит в прду остлось 90-2=88 рыб, а всего в пруду было 450+88=538 рыб