в магазин привезли 110 ц картофеля в первый день продали 29 ц картофеля во второй день в 2 раза больше чем в первый сколько ц картиофеля осталось в магазине

+3
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 20:41
    0
    110-29 - (29 умножить2) = 21
  2. 10 сентября, 22:08
    0
    29 х2=58 ц - во второй день, 29+58=87 ц - продали за два дня, 110-87=23 ц. Ответ: 23 ц осталось в магазине