решите систему уравнений способом сложения х-8 у-17=0 и 3 х+4 у-23=0

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:42
    0
    {х-8 у-17=0

    { 3 х+4 у-23=0 |*2

    {х-8 у-17=0

    {6x+8y-46=0

    Складываем два уравнения

    7 х-63=0

    7 х=63

    х=9

    8 у=46-6 х

    8 у=-8

    у=-1

    Ответ: (9; -1)