площадь прямоугольника равна 28,1 м найдите площадь прямоугольника у которого одна сторона в 2 раза, а вторая в 5,1 раза больше чем уданного

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 19:44
    0
    2*a*5,1*b=10,2*a*b=10,2*28,1=286,62
  2. 15 августа, 21:06
    0
    х и у - стороны прямоугольника

    х*у=28,1

    2 х*5,1 у=S

    10,2 * ху=S

    ху=S/10,2

    S/10,2=28,1

    S=28,1*10,2

    S=286,62-площадь прямоугольника