Приведите уравнениe (х-5) (2 х+3) - (х+4) (4-х) = 2 х + 5 к виду ах^2 + bx + c = 0

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 18:09
    0
    (2x^2+3x-10x-15) - (x^2-16) = 2x+5

    2x²-7x-15 - x²+16 - 2x-5=0

    x² - 9x - 4 = 0

    Перепроверь