Решить уравнениe.

lg (x-1) + lg (x+1) = 3lg2+lg (x-2)

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:45
    0
    Lg ((x-1) (x+1)) = lg (8 (x-2))

    x^2-1=8x-16

    x^2-8x+15=0

    x1=5, x2=3

    Оба корня удовлетворяют ОДЗ х>2.

    Ответ: {3; 5}.