1) 3 (lg (x-1) - 2) = lg5-lg (x-1)

2) найти x, если lgx = 2lg5-3lg2-0.5lg625+0.25lg256

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 05:15
    0
    2) lgx = lg5^2-lg2^3-lg625^ (1/2) + lg256^ (1/4)

    =lg25-lg8-lg25+lg4=lg1/2

    =>x=1/2