площадь прямоугольника 48 м кв, длина стороны 4 м. найдите сторону квадрата, периметр которого равняется периметру зтого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 10:23
    0
    найдём сторону прямоугольника 48/4=12 м кв найдём периметр прямоугольника 4+4+12+12=32 м находим сторону квадрата 32/4=8 м
  2. 28 ноября, 12:05
    0
    S = a*b

    b = S / a = 48 / 4 = 12 (м)

    P прямоугольника = 2 * (a + b)

    P = 2 * (4 + 12) = 32 (м)

    P квадрата = 4*a

    a = P/4 = 32/4 = 8 (м)

    Сторона квадрата ровна 8 метров.