Насос перекачал в бассейн 42 м кубических воды что составляет 60 / его объема найдите объем бассейна

+2
Ответы (3)
  1. 16 декабря, 19:40
    +4
    100 * 42 : 60 = 70

    Ответ: 70
  2. 16 декабря, 21:56
    +3
    42 м. куб. - 60%

    х м. куб. - 100%

    х м. куб. = (42*100) / 60=70 м. куб

    ответ: объем 70 м. куб.
  3. 16 декабря, 22:05
    +16
    100 х42:60=70-объем бассейна