Помогите решить примеры

8 (x+6) - 28=

7 (2x+3) - 10=

4 (9x+7) - 26x=

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:11
    0
    8 (x+6) - 28=8x+48-28=8x+20

    7 (2x+3) - 10=14x+21-10=14x+11

    4 (9x+7) - 26x=36x+28-26x=10x+28