Помогите решить примеры8*5 - (60-42) : 3+9*2, 5*7 + (18+14) : 4 - (26-8) : 3*2, (58-31) : 3-2 + (58-16) : 6, (9*7+56:7) - (2*6-4) * 3+54:9.

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 13:55
    0
    1 (60-42) = 18

    2) 8*5=40

    3) 18:3=6

    4) 9*2=18+4=22
  2. 19 августа, 14:39
    0
    1) 1) 60-42=18

    2) 8*5 = 40

    3) 18:3 = 6

    4) 9*2 = 18

    5) 40 - 6 = 34

    6) 34 + 18 = 52

    2) 1) 18+14 = 32

    2) 26-8 = 18

    3) 5 * 7 = 35

    4) 32:4 = 8

    5) 18:3 = 6

    6) 6*2=12

    7) 35+8 = 43

    8) 43-12=31

    3) 1) 58-31=27

    2) 58-16 = 42

    3) 27:3 = 9

    4) 42:6 = 7

    5) 9-2 = 7

    6) 7+7=14

    4) 1) 9*7 = 63

    2) 56:7 = 8

    3) 63+8 = 71

    4) 2*6 = 12

    5) 12-4 = 8

    6) 8*3 = 24

    7) 54:9 = 6

    8) 71-24 = 47

    9) 47+6 = 53

    Удачи