Периметр прямоугольника равен 30 см, диагональ 14 см, найти площадь

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:14
    0
    Чтобы найти площадь, надо знатьстороны прямоугольника.

    a+b=P/2=30:2=15.

    a=x, b=15-x

    x^2 + (15-x) ^2=14^2

    x^2+225-30x+x^2=1996

    2x^2-30x-196=0

    D=900-231=668 = (2√167) ^2

    х1=14

    х2=1

    S=a•b