Путь одной станции до другой товварный поезд прошел за 9 часов, а пасажирный за 6 часов. Найдите скорость пасажирсикого поезда, если скорость товарного поезда равна 19 км/ч. С краткой записью нужно обязательно отблагодарю!

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 10:41
    0
    1) 19*9 = 171 (км) расстояние которое прошел товарный поезд. (Т. е расстояние между станциями)

    2) 171:6=28.5 (км/ч) скорость пассажирского поезда

    Ответ: скорость пассажирского поезда 28.5 км/ч
  2. 23 сентября, 12:33
    0
    19 * 9=171 км - расстояние между станциями.

    171 : 6=28,5 км/ч - скорость пассажирского поезда.