От города до посёлка автобус ехал 3 часа со скоростью86 км/ч. Сколько времени понадобится самосвалу с грузом, чтобы прехать этот путь со скоростью 43 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:38
    0
    3 * 86=258 (км) - расстояние от города до поселка

    258: 43=6 (ч) - понадобится самосвалу

    Ответ: 6 часов.
  2. 8 ноября, 08:15
    0
    1) 86*3=258 (км) - S расстояние

    2) 258:43=6 (ч)

    Ответ: самосвалу с грузом понадобится 6 часов