1. От города до посёлка автобус ехал 3 ч со скоростью 86 км/ч. Сколько времени понадобится самосвалу с грузом, чтобы проехать этот путь со скоростью 43 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:21
    0
    1) Найдём длину пути: 3 ч*86 км/ч=3*86=258 м.

    2) Найдём скорость самосвала: 258 м: 43 км/ч=6 ч