Доску длиной 215,16 см распилили на 2 части. Одна часть больше другой в 2,3 раза. Какова длина каждой части?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 14:00
    0
    х - первая доска

    2,3 х - вторая доска

    х+2,3 х=215,16

    3,3 х=215,16

    х=65,2 см - первая доска

    65,2*2,3=149,96 см - вторая доска

    Ответ. 65,2 см и 149,96 см
  2. 28 июля, 16:45
    0
    Пусть х одна часть, а другая 2,3 х, тогда

    х+2,3 х=215,16

    3,3 х=215,16

    х=65,2 см одна часть

    2,3*65,2=149,96 см другая часть