Найти сумму всех натуральных чисел от - 8 до + 10

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:47
    0
    Сумма чисел от - 8 до 8 равна 0, поскольку (-8+8) + (-7+7) + ... + (-1+1) + 0=0+0 + ... + 0=0

    Сумма чисел 9 и 10 равна 19. Тогда сумма целых чисел от - 8 до 10 равна 19.