Два туриста вышли навстречу друг другу. один прошёл 3/7 всего пути, а другой 2/7. сколько километров им осталось идти до встречи, если между ними было 84 км?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 10:33
    0
    1) 84:7*3=36 км-прошел первый турист

    2) 84:7*2=24 км-пршел второй турист

    3) 36+24=60 км - прошли два туриста

    4) 84-60=24 км-осталось пройти до встречи

    Ответ: 24 км
  2. 19 мая, 11:37
    0
    1 турист-3/7 км

    Весь путь-84 км

    2 турист-2/7 км

    1) 84*3/7=84/1*3/7=36 (км) - прошёл 1 турист.

    2) 84*2/7=84/1*2/7=24 (км) - прошёл 2 турист.

    3) 36+24=60 (км) - прошёл 1 и 2 турист.

    4) 84-60=24 (км) - осталось идти до встеречи.

    Ответ: 24 км.