Помогите решить задачу:

В 1 день-18 центнеров - 40% от всего

Во 2 день - 35% остаток

В 3 день-?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:05
    0
    1) 100-40 = 60 (%) - во 2 и 3 день

    2) 60-35 = 25 (%) - в 3 день

    3) 18*25/40 = 11,25 (ц) - в 3 день