ширина прямоугольника параллелепипеда 14 см она меньше длины в 3 раза высота параллелепипеда на 12 см меньше длины найдите объем этого параллеепипеда

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 07:53
    0
    1) 14*3=42 (см) длина

    2) 42-12=30 (см) высота

    3) V=abc

    14*42*30=17640 (см3)
  2. 18 августа, 08:24
    0
    14 х3=42 длина

    42-12=30 - высота

    14 х42=588 площадь основания

    588 х30=17640 объем ...