Вычисли. 5 м2 дм-1 м6 дм+31 дм =, 70 см-3 дм9 см+1 дм см =,9 м-2 м4 дм+43 дм =, 3 дм7 см+8 см-24 см =.

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 11:38
    0
    520-160+310=670 см=6 м 7 дм

    70-39+10=41 см=4 дм 1 см

    900-240+430=1090 см=10 м 9 дм

    37+8-24=21 см=2 дм 1 см
  2. 16 июля, 12:31
    0
    Для начала переводим все величины в единую, т. е в сантиметры

    Итак:

    5 м2 дм=520 см

    1 м6 дм=160 см

    31 дм=310 см

    70 см так и оставляем

    3 дм9 см=39 см

    1 дм-10 см

    9 м=900 см

    2 м4 дм=240 см

    43 дм=430 см

    3 дм7 см=37 см

    8 см=8 см

    24 см=24 см

    520-160+310=670 см=6 дм7 см

    70-39+10=21 см=2 дм1 см

    900-240+430=1090 см=1 км9 дм=10 м9 дм

    37+8-24=31 см=3 дм1 см