1. Найдите наименьшее значение функции y=4cosx+15x+5 на отрезке [0; 3 пи/2]

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:43
    +1
    производная - 4sinх + 15

    приравниваем к нулю = sinх = 15/4: решений нет.

    находим значение на концах промежутка, это будет:

    у (0) = 4+5=9

    у (3 пи/2) = 3 пи/2 + 5 >9

    ответ: 9