решите систему уравнений способом подстановки

4 х+3 у=5

х-у=3

+3
Ответы (2)
  1. 24 июня, 02:45
    0
    4x + 3y=5

    x=y+3

    4 (y+3) + 3y=5

    x=y+3

    4y + 12 + 3y=5

    x=y+3

    7y=-7

    x=y+3

    y=-1

    x=2
  2. 24 июня, 03:17
    0
    4 х+3 у=5

    х-у=3

    х=3+у

    4 (3+у) + 3 у=5

    12+4 у+3 у=5

    12+7 у=5

    7 у=5-12

    7 у=-7

    у=-7:7

    у=-1

    х=3-1

    х=2

    ответ: (2; -1)